Минпромторгу России, Минздраву РФ и Роспотребнадзору поручено подготовить предложения по организации производства 3-х новых вакцин на территории РФ. Кроме того, ведомства должны подготовить предложения по организации производства в стране вакцин, используемых для вакцинации от ветряной оспы, ротавирусной и гемофилийной инфекций.

В рамках исполнения поручений ФБУ «ГИЛС и НП» подписали соглашение о сотрудничестве с Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Н.И. Пирогова по вопросам совместной реализации проектов в сфере создания детских лекарственных препаратов.

Лаборатории ГИЛС и НП получили от РНИМУ им. Н.И. Пирогова 2 детские лекарственные формы, и уже приступили к разработке суппозиториев.

Директор института Владислав Шестаков выразил надежду, что зарубежные компании — производители данных видов лекарственных препаратов активнее займутся вопросом локализации своих производств на территории России, а российские заводы уделят особое внимание разработкам оригинальных препаратов для самых маленьких пациентов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter