Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов США опубликовало заключение по новому антибиотику, созданному для терапии внебольничной бактериальной пневмонии и инфекционных заболеваний кожи. Согласно заключению, новый препарат не взаимодействует с антибиотиками, присутствующими на рынке. Таким образом велика вероятность того, что он получит одобрение FDA.

Заседание независимого экспертного совета FDA по поводу оценки эффективности и безопасности нового метода лечения внебольничной бактериальной пневмонии и инфекционных заболеваний кожи пройдет в ближайшее время. Окончательное решение будет принято в течение нескольких месяцев.

В рамках сравнительных исследований безопасности и эффективности препарата в терапии внебольничной бактериальной пневмонии было показано, что новинка не уступает по эффективности уже существующему на рынке препарату, является антибиотиком широкого спектра действия и относится к новому подклассу тетрациклиновых антибиотиков — аминометилциклинов. Препарат предназначен для применения один раз в день перорально или внутривенно.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter