На базе Российского химико-технологического университета начал работу Менделеевский инжиниринговый центр который будет проводить исследования в таких направлениях, как нефтехимия, агрохимия, тонкий органический синтез, фармацевтика, радиохимия, полимерная химия и органический синтез.

Главные задачи центра — создание конкурентоспособных российских технологий и опережающая подготовка кадров для промышленности

Сотрудники центра будут разрабатывать технологии производства препаратов для лечения предынфарктных состояний, продуктов агрохимии и органического синтеза, полимеров, герметиков, реактивов для нефтегазовой промышленности, водоподготовки и других. В распоряжении специалистов — более 80 единиц научного оборудования для элементарного и молекулярного анализа, электронной микроскопии, определения физико-химических показателей твердых веществ и жидкостей, определения размеров нанообъектов.

Здесь будет происходить разработка бизнес-проектов полного производственного цикла в области химической технологии, в том числе и технологии получения отечественных фармсубстанций и стандартов спецхимии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter