Университет Земмельвайса (Венгрия), подписал с компанией «ЭГИС», соглашение о сотрудничестве, целью которого станет повышение стандартов в области фармацевтических исследований и подготовка квалифицированных кадров для отрасли.

Соглашение направлено на укрепление сотрудничества в области НИОКР в связи с чем планируется создание международного центра знаний.

В соответствии с условиями соглашения, компания «ЭГИС» на базе своего завода создаст уникальный научно-технологический учебный центр, где будет воспроизведена реальная производственная среда. Учебная программа, разработанная специально для студентов Университета Земмельвайса, будет включать в себя лекции, тренинги и интерактивные туры по заводу.

Кроме того, партнеры начнут совместную разработку АФИ, получаемых безопасным для окружающей среды способом. В качестве одного из наиболее перспективных направлений рассматриваются исследования в области применения зеленой химии.

Помимо прочего, компания «ЭГИС» запустила для студентов университета несколько практических образовательных курсов. Молодым специалистам доступны программа полугодового обучения «Фармацевтическая отрасль от А до Я», составленная и внедренная экспертами «ЭГИС», и курс по регистрации лекарств, который успешно преподается в Университете Земмельвайса в течение многих лет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter