Компания Mylan Pharmaceuticals Inc. Объявило об отзыве партии таблеток Alprazolam, USP C-IV 0,5 мг в США вследствие «потенциального присутствия посторонних веществ».

По словам представителей компании, несмотря на то, что воздействие примесей, в случае их присутствия в препарате, будет минимальным, а на сегодняшний день не было получено уведомлений о побочных эффектах при приеме препарата, исключать отдаленный риск нанесения вреда здоровью пациента невозможно.

Таблетки Alprazolam показаны для лечения тревожного расстройства, кратковременного облегчения симптомов тревоги и лечения панического расстройства с агорафобией. Alprazolam, USP C-IV 0,5 мг, продается во флаконах по 500 штук. Отзываемая партия была поставлена в США в период с июля по август 2019 г. Mylan уведомил дистрибьюторов и клиентов об отзыве указанных продуктов.

Mylan рекомендует:

- оптовикам: немедленно проверить наличие, изолировать и прекратить поставки указанной партии Alprazolam;

- ритейлерам: немедленно проверить наличие, изолировать и прекратить поставки указанной партии Alprazolam;

- потребителям: связаться с Stericycle для возврата продукта, а также лечащим врачом в случае возникновения проблем, которые могут быть связаны с использованием данного лекарственного препарата.

Отзыв препарата проводится с ведома Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter