Мордовия в 2017 году получит из федерального бюджета дополнительные субвенции в размере 129 млн 315 тыс. рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания.

Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства России Д.А.Медведевым и опубликовано на официальном сайте ведомства.

В III квартале 2017 года количество граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, увеличилось на 101,426 тысячи человек и составило 3692,264 тысячи человек.

«В связи с этим объём бюджетных ассигнований увеличен на 445,23 млн рублей (до 34,271 млрд рублей). Подписанным распоряжением внесены соответствующие изменения в распоряжение №2771-р, - говорится в информации. - Принятое решение направлено на своевременное обеспечение отдельных категорий граждан в рамках предоставления набора социальных услуг лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter