Проект Постановления Минздрава РФ устанавливает правила ввоза на территорию нашей страны биомедицинских клеточных продуктов (БМК), в состав которых не входят наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.

Для получения разрешения на ввоз в Российскую Федерацию биомедицинских клеточных продуктов, которые не попадают под вышеперечисленные исключения, юридическому лицу необходимо предоставить заявление и его электронную копию, проект заключения с указанием наименования, типа, доз и сведений об организации-производителя, а также копии учредительных и регистрационных документов, обоснование количества ввозимого биомедицинского клеточного продукта, сертификат производителя и спецификацию БМК.

В случае ввоза биомедицинского клеточного продукта исключительно для проведения клинических исследований дополнительно необходимо предоставить разрешение Минздрава России на его проведение, а также документы, подтверждающие маркировку БМК.

Подробнее с текстом проекта можно ознакомиться на официальном сайте regulation.gov.ru по ссылке: http://regulation.gov.ru/p/60179/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter