Проблема внедрения современных информационных технологий в медицине обсуждалась на встрече президента России Владимира Путина с работниками сферы здравоохранения.

В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург глава государства посетил Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова. На площадке центра состоялась беседа главы государства с представителями медицинского сообщества, пациентских организаций, образовательных учреждений и врачебных ассоциаций России.

«Мы в последнее время говорим о цифровизации жизни вообще, экономики во всех её проявлениях и различных сфер нашей жизни и деятельности, в том числе и здравоохранения. Поэтому здесь уже действительно кое-что происходит, это уже заметно, но этого недостаточно, – сказал Владимир Путин. – Мы сделаем отдельную программу по цифровизации здравоохранения».

Проект постановления, регулирующий эти вопросы, Министерство здравоохранения уже подготовило, и до 1 апреля он будет уже рассмотрен в Правительстве, пишет официальный сайт Президента России.

Президент также распорядился ускорить принятие данного документа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter