Минздравом России издан приказ «Об утверждении методических рекомендаций по определению потребности в наркотических средствах и психотропных веществах, предназначенных для медицинского применения», сообщает пресс-служба ведомства.

Приказ, разработанный в соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») «Повышение доступности наркотических средств и психотропных веществ для использования в медицинских целях», утвержденного Правительством Российской Федерации от 1 июля 2016 г. №1403-р, призван дополнительно контролировать оборот наркотических средств и психотропных веществ, осуществляемый медицинскими организациями.

Разработанные методические рекомендации предназначены для определения органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья общей годовой региональной потребности в наркотических и психотропных лекарственных препаратах, а также медицинскими организациями потребности в указанных в документе лекарственных препаратах, необходимых для оказания всех видов медицинской помощи.

Ознакомиться с текстом приказа можно по ссылке.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter