Министерство здравоохранения РФ намерено предложить новые инициативы для борьбы с курением, об этом сообщила глава ведомства вероника Скворцова. В настоящее время новые меры обсуждаются с экспертным сообществом,

Как пояснила министр власти намерены сократить доступ к табачной продукции, а также уменьшить количество мест, разрешённых для курения (в настоящее время курение запрещено на вокзалах, в аэропортах, кафе, в учреждениях здравоохранения и образования и во многих других местах). Кроме этого ведомство намерено разработать новые дополнительные мероприятия для информирования населения о вреде курения.

По словам Скворцовой, главная задача этих мероприятий, вывести курение из поля нормы, впрочем, уточнила она, делаться это будет последовательно и с уважением к курильщикам.

Кроме того, в Минздраве снова заговорили о необходимости лишить сигаретные пачки логотипов, сделав их обезличенными, а также ввести единый шрифт для названия марок, хотя для этого необходимо будет внести изменения в законы Евразийского экономического союза.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter