Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало список изменений в Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений о соответствии производителей лекарственных средств для медицинского применения требованиям правил надлежащей производственной практики.

Цель этого проекта — установить сроки исполнения Госуслуги по созданию комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении услуги по выдаче заключений о соответствии фармпроизводителей требованиям правил надлежащей производственной практики, а также определения сроков и последовательности действий (административных процедур).

Один из пунктов дополнен следующим положением:

«Министерство в срок, не превышающий 5 (пяти) рабочих дней со дня получения запроса от заявителя, вручает заявителю копию решения о проведении инспектирования либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в электронной форме.

Решение о проведении инспектирования оформляется приказом министерства, в котором указывается следующее:

а) полное и сокращенное наименование (при наличии) производителя (иностранного производителя) лекарственных средств для медицинского применения;

б) организационно-правовая форма производителя (иностранного производителя) лекарственных средств;

в) место нахождения производителя (иностранного производителя) лекарственных средств;

г) место осуществления деятельности производителя (иностранного производителя) лекарственных средств».

Общественное обсуждение проекта приказа продлится до 12 июня 2018 г.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter