Министерство связи и массовых коммуникаций РФ выступило простив запрета на рекламу лекарственных препаратов на телевидении, назвав эту инициативу крайне вредной и опасной.

По мнению заместителя министра связи Алексея Волина, за такой инициативой могут скрываться интересы фармацевтических компаний и медицинского лобби с целью навязать гражданам определенные лекарственные препараты. По мнению чиновника, реклама лекарств по телевизору дает гражданам дополнительную информацию и позволяет сделать осознанный выбор.

«Если вы запрещаете рекламу лекарственных препаратов на телевидении, то вы, по сути дела, ставите человека в полную зависимость от врача, который может быть коррумпирован фармацевтической компанией», — отметил замминистра.

Кроме того, у телеканалов будет ликвидирован один из важных источников финансирования, что приведет к падению качества российского телевидения, и скажется на информационной безопасности, так как результатом снижения качества телеконтента станет снижение рейтингов телевизионных передач.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter