На базе Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция, Фонда Общественное мнение, посвященная запуску медиапроекта Здрав.ФОМ.


Глава Фонда Александр Ослон определил основную цель проекта: "Появилась идея собирать все удивительное - судьбы, врачи,  места, приборы, технологии, инвалидные кресла или приборы, способствующие здоровому образу жизни - то, что вызывает эту эмоцию, собрать в одном месте".

По задумке создателей, проект несет несколько задач: расширять, углублять и обогащать представление населения о том, что происходит в сфере здравоохранения; знакомить читателя с неизвестной, неожиданной и любопытной информацией; сообщать о развитии и перспективах отрасли.

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова отметила важность проекта. «Охрана здоровья и жизни россиян стала абсолютным приоритетом государственной политики. Неслучайно Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин ставит в приоритет сохранение человеческого капитала, его развитие. Для этого делается очень много».
Министр добавила, что в России разработаны механизмы направленного инновационного развития, которые позволяют сократить длительность инновационной цепочки от идеи до внедрения в несколько раз. "Важно, чтобы о достижениях российских ученых и врачей знали - это повод для гордости", - отметила Вероника Скворцова.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter