Церемония состоялась в музее-усадьбе "Архангельское". Наградой отметили лучших врачей, а также специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Конкурс проводился по 36 номинациям.Министр поздравила победителей, подчеркнув, что главным достоянием российского здравоохранения являются его специалисты.

"Огромные слова благодарности всем вам, лучшим специалистам своей отрасли. Я от себя хочу вас всех поздравить и поблагодарить за ежедневный героический труд", - сообщила Вероника Скворцова. По словам Министра, в 2016 году на конкурс было подано 658 работ врачей из 48 субъектов Российской Федерации, что на 81 заявку больше, чем в 2015 году. «Выбрать лучшего врача было очень непросто: каждый из тех, кто был номинирован на эту премию, является высококвалифицированным специалистом, и звание лучшего закрепиться за ним на всю жизнь», - отметила Вероника Скворцова.

Справочно:

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года. Организаторами конкурса выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации, "Медицинская газета", и профсоюз медицинских работников.

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап проводился в медицинских организациях и решение о победителях принимали на общем собрании трудового коллектива. На втором этапе конкурсантов отобрали конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Пресс-служба Министерства здравохранения РФ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter