Фармацевтическая компания Merck KGaA (Merck) намерена купить фирму, производящую материалы для электроники Versum Materials (Versum). Стоимость сделки, предложенная Мerck — 48 долларов за акцию наличными, то есть примерно 5,2 миллиарда долларов.

«Merck сегодня передала письмо совету директоров Versum Materials с условиями предложения о покупке Versum за 48 долларов за акцию наличными, что на 51,7% больше стоимости акций Versum по итогам торгов за день до объявления сделки с Entegris, Inc. (25 января 2019 года)», — сообщается в пресс-релизе компании, (в январе компании Entegris и Versum сообщили в совместном релизе о намерении объединиться в одну компанию стоимостью 9 миллиардов долларов).

Предложение также на 15,9% превышает стоимость акций Versum по итогам торгов 26 февраля. Merck предполагает закрытие сделки во второй половине 2019 года.

Merck KGaA заявляет в своем релизе, что ее предложение Versum Materials существенно превосходит условия сделки с Entegris. В ходе торгов 27 февраля акции Versum подскочили в цене на 17,5%, Merck KGaA — подешевели на 3,5%, Entegris — потеряли 1,8% стоимости.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter