Менеджер российской фармацевтической компании АО «Р-Фарм» приговорен тюремному заключению за дачу взятки. Такое решение вынес Абаканский городской суд Республики Хакасия.

Мужчине признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение последним действий (бездействие), входивших в его служебные полномочия, если они совершены в крупном размере).

Как было установлено в ходе следствия, менеджер, действуя в интересах представляемых им коммерческих организаций, передал бывшему главному врачу ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской» взятку в сумме более 660 тыс. рублей. За это главврач должен был использовать свои служебные полномочия, чтобы создать благоприятные условия для ряда коммерческих организаций, в том числе при исполнении государственных контрактов на поставку медицинских товаров для нужд медицинской организации.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в сумме 3 млн. 344 тыс. рублей и лишением права 3 года занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter