Начальник Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Валентина Косенко провела вебинар, где рассказала о целях и ходе эксперимента по маркировке лекарственных средств, требованиях к участникам, составе рабочих групп и запланированных в рамках проекта мероприятиях. Об этом сообщается на сайте Росздравнадзора.

Эксперимент по маркировке лекарств стартовал 1 февраля 2017 года в шести регионах России. Его участниками стали крупнейшие фармацевтические дистрибьюторы, ряд производителей и несколько аптечных сетей. Росздравнадзор осуществляет координацию действий участников и информирует участников рынка о ходе эксперимента. В онлайн-семинаре 22 мая приняли участие около 1000 слушателей: сотрудников аптек, представителей производителей лекарств, врачей и работников РЗН.

Следующий вебинар в рамках эксперимента запланирован на середину июня. Представитель Федеральной налоговой службы расскажет о требованиях к оборудованию, программному обеспечению и других моментах, связанных с реализацией проекта. Следите за расписанием вебинаров.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter