Исследовательская компания MAR CONSULT выяснила мнение врачей1 про состояние материально-технической базы государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений, в которых они работают.

Лишь треть врачей (31%) уверены, что материально-техническая база в хорошем состоянии и ничего менять не надо.

Половина опрошенных докторов (53%) оценивают состояние материально-технической базы учреждений как неудовлетворительное: требуется капитальный или косметический ремонт здания, требуются дополнительные помещения, новая мебель, существует дефицит компьютеров, медицинского оборудования, есть проблемы с интернетом.

Важно отметить, что оценки докторов в Москве и Санкт-Петербурге и регионах - практически не отличаются, также значимых отличий нет и в разбивке по специальности.

Пресс-служба MAR CONSULT: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1 В опросе приняли участие 350 докторов (онкологи, терапевты, гастроэнтерологи, педиатры) государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений (поликлиники, больницы, диспансеры) в 48 регионах, включая Москву и Санкт-Петербург. Опрос проведен в сентябре 2017 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter