Жизненно важная операция проведена на Кубани. Команда торакальных хирургов под руководством главного врача НИИ-ККБ №1 министерства здравоохранения Краснодарского края - академика Владимира Порханова удалила у 17-тилетней девушки огромное новообразование.

Юная Залина несколько лет ощущала давящие, распирающие боли в грудной клетке, как будто там – инородное тело. Девушка не придавала им особого значения, к врачам не обращалась. Будучи студенткой КубГМУ она прошла плановый медосмотр. Флюорография выявила новообразование левой плевральной полости. Оно сдавливало легкие и другие соседние органы. Размер опухоли оказался внушительным – диаметром 25 см.

Гигантская опухоль не давала легкому нормально работать, сдавливала сердце, близлежащие сосуды и ткани. Необходимо было удалить ее, не повредив соседние органы. Операция прошла успешно. Сегодня Залина быстро выздоравливает и готовится к выписке

В повседневную практику кубанских медиков внедряются самые передовые технологии и методики, без которых невозможно спасение жизней. Сегодня подобная медпомощь доступна для всех жителей края. Ежегодно финансирование отрасли растет: если в 2017 году из краевого бюджета на развитие кубанского здравоохранения было выделено свыше 42 миллиардов рублей, это на 1,5 миллиарда больше, чем в 2016 году, то в новом году из бюджета края планируется направить на нужды здравоохранения еще на миллиард больше. Эти средства позволяют добиваться развития всех направлений здравоохранения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter