Самое крупное фармацевтическое предприятие в Сирии, которое поставляет лекарственные препараты для армии и клиник, завершит модернизацию производства в первой половине 2019 года.

По словам генерального директора компании Заейефа Однана, модернизация началась в 2017 году. В запуск новых цехов и открытие производственных линий вложено около 7 млн долларов. В марте-апреле 2019 года начнут работу три новых цеха, где будут производить таблетки и капсулы.

В настоящее время предприятие производит более 60 наименований лекарственных средств, включая различные капли, таблетки, капсулы, мази, эмульсии, растворы для инъекций. Объем производства продукции в денежном выражении вырос с 143 миллионов сирийских лир в 2011 году (278 тысяч долларов) до 1,6 миллиарда лир (3,2 миллиона долларов) в 2018 году.

Необходимость модернизации производства, по словам гендиректора компании, связана с тем, что компания — одно из старейших фармацевтических предприятий в Сирии. Оно было основано в 1967 году, и оборудование, установленное более 50 лет назад, требует замены.

В результате модернизации производство лекарств увеличится в 10 раз, вдвое расширится ассортимент препаратов — с 62 до 120 наименований.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter