Фармацевтическая компания «Фармсинтез», которая занимается разработками оригинальных лекарственных препаратов, и компания «Космофарм» заключили трехлетнее соглашение, в рамках которого «Фармсинтез» передает эксклюзивные права на дистрибьюцию своего иммуномодулятора «Космофарму». По мнению представителей компании, это позволит систематизировать поставки препарата в Российской Федерации.

Препарат является лекарственным средством, входящим в число наиболее известных отечественных инъекционных иммуномодуляторов с высокой эффективностью.

Препарат назначается в комплексной терапии герпетических инфекций, мико- и уреоплазмозов, гонококковых, хламидийных и других инфекций, передающихся половым путем для повышения эффективности стандартной терапии и предупреждения развития рецидивов. Применяется в качестве профилактики гриппа и ОРВИ.

Напомним, объем продаж препарата в 2018 году составил 72 тысяч упаковок (342 тысячи ампул), что на 32% (20%) больше, чем в 2017 году. Согласно прогнозам объемы продаж препарата будут ежегодно увеличиваться на протяжении всего периода действия контракта.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter