Фармацевтическая компания Сервье объявила о приобретении онкологического портфеля компании Шайер. Объем сделки составляет 2,4 миллиарда долларов.

Эта сделка позволит компании Сервье выйти на рынок США, а также укрепит существующий онкологический портфель в странах присутствия компании.

Онкологический бизнес Шайер приобретен вместе с уже обращающимися на рынке лекарствами, а также двумя иммуноонкологическими препаратами, находящимися на стадии разработки.

Коммерческое продвижение продуктов компании Сервье в Соединенных Штатах будет осуществляться через недавно созданную дочернюю компанию Сервье Фармасьютикалс (Servier Pharmaceuticals LLC), находящуюся в Бостоне. Штат дочерней компании насчитывает 80 человек, включая сотрудников, которые переходят из Шайер. Сервье Фармасьютикалс возглавил Дэвид К. Ли, ранее руководивший глобальным подразделением по онкологии и генетическим заболеваниям Шайер. Компания продолжит коммерческое продвижение онкопрепаратов в Соединенных Штатах. Цель – развить и укрепить присутствие в США на основе существующих препаратов Сервье, а также пополнить портфель другими находящимися на рынке или близкими к этой стадии продуктами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter