Фармацевтическая компания Sandoz намерена провести реорганизацию компании с последующим инвестированием средства в определенные отделения. По мнению представителей компании это позволит создать более компактную и эффективную организацию.

Реорганизация, а точнее сокращение компании приведет к увольнению примерно 900 сотрудников, что составляет примерно 7% общего штатного состава компании, исключая производство (NTO) и Novartis Business Services). Сокращение затронет все функциональные группы и регионы, включая центр разработки в Хольцкирхене, который будет закрыт. В настоящее время ожидается согласование стратегии с местными профсоюзами.

Преобразования начаты новым руководителем компании Франческо Балестриери, который работает на этой должности с вступившим с марта 2019 года. По его словам сокращение позволит выделить дополнительные финансы для реинвестирования, в частности, в биоаналоги, сложные и труднодоступные дженерики. «Дженерическая отрасль быстро меняется, и нам нужно действовать сейчас, чтобы опередить конкурентов», — подчеркнул он.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter