Компания PRO.MED.CS Praha a. s. выпустила гепатопротектор Урсосан в новой форме – Урсосан Форте® в дозировке 500 мг. Первые партии препарата для лечения заболеваний печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей были выпущены на заводе в Праге в феврале и поступили в продажу в российских аптеках апреле 2019 года. Об этом сообщает официальный сайт Урсосана.

Урсосан Форте® создан специально для удобства пациентов, нуждающихся в высоких дозах урсодезоксихолевой кислоты (УДХК). Он поможет повысить приверженность пациентов к терапии и, следовательно, эффективность лечения.

Высокая дозировка Урсосана необходима больным с ожирением, неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП), метаболическим синдромом, а также с первичным билиарным циррозом, первичным склерозирующим холангитом и муковисцидозом.

Урсосан Форте® выпускают в таблетках в упаковках по 50 и 100 штук. Урсосан в капсулах по 250 мг также по-прежнему доступен в аптеках.

Чешская фармацевтическая компания PRO.MED.CS Praha a. s. производит препараты для лечения заболеваний пищеварительной и сердечно-сосудистой систем (Урсосан, Ребагит, Итомед, Пропанорм, Нитремед и т.д.). Лекарства поставляют более чем в 30 стран мира, в их числе Россия, Франция, Новая Зеландия, Швеция, Эстония, Австрия и др.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter