В прошлом году в КНР получили одобрение 18 новых препаратов от рака. Это 157% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил 19 февраля официальный представитель ведомства.

По словам начальника отдела регистрации лекарственных средств ГУЛС Ван Пина, на долю антираковых препаратов пришлось 37,5% от общего количества новых лекарств, одобренных в 2018 году.

При этом время на регистрацию нового препарата сократилось с двух лет до одного года.

С целью сокращения времени попадания импортных лекарств на китайский рынок правительство освободило зарубежные препараты от карантина в пограничных портах. Процедуры одобрения доступа импортных лекарств на рынок и проведения клинических испытаний лекарственных средств также были упрощены.

Государственное управление по надзору за лекарственными средствами Китая совместно с Государственным комитетом по делам здравоохранения опубликовали список первой партии 48 видов импортных лекарств, крайне необходимых в Китае, включая лекарства от редких и смертельно опасных заболеваний. Период одобрения импортных лекарств для лечения редких заболеваний составляет три месяца, срок одобрения остальных препаратов из списка составит полгода.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter