Кемеровская фармацевтическая фабрика в марте 2020 года более чем вдвое увеличила производство дезинфицирующих средств в связи с повышенным спросом из-за профилактики нового коронавируса.

Раньше Кемеровская фармацевтическая фабрика производила в среднем 150-170 тонн лекарственных и дезинфицирующих средств в месяц. Но в связи с значительным увеличением спроса в марте года было выпущено 427 тонн продукции. За 10 дней апреля произведены 274 тонны лекарств и антисептиков — «Хлоргексидина», медицинского спирта и перекиси водорода.

Предприятие заключило договоры о поставках антисептиков в Москву и Санкт-Петербург для обеззараживания общественных пространств и транспортной инфраструктуры, в том числе, московского метро. Ведутся переговоры о поставках дезинфицирующих средств для аэропортов Москвы.

Отмечается, что Кемеровская фармацевтическая фабрика производит аммиак, спиртовые настойки (валерианы, боярышника, пиона, пустырника), перекись водорода, этиловый спирт, хлоргексидин водный и спиртовой, салициловую кислоту, глицерин, борную кислоту, меновазин, муравьиный спирт, сиропы, био-активные добавки.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter