Сегодня Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков вручил сразу нескольким медицинским организациям республики ключи от новых машин скорой помощи, приобретенных Правительством Российской Федерации для нужд скорой медицинской помощи регионов по программе поддержки отечественного автопрома.

«Здравоохранение является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности руководства республики. Строительство новых ФАПов, перинатального центра, больницы в Прохладном, обновление автопарка службы скорой помощи – в последние годы делается немало, и мы намерены не останавливаться на достигнутом. Я с удовольствием вручаю ключи от этих машин, потому что каждый новый шаг в укреплении материально-технической базы наших больниц – это вовремя и качественно оказанная медицинская помощь, а порой – чья-то спасенная жизнь», - сказал Алий Мусуков, обращаясь к представителям медицинских учреждений.

Министр здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Светлана Расторгуева отметила, что поступивший транспорт направлен в учреждения, где на сегодняшний день больше потребность. «В 2014 году Кабардино-Балкария стала единственным регионом, где за счет средств регионального бюджета единовременно было приобретено 64 единицы машин скорой помощи и реанимобилей для службы скорой помощи, что решило проблему острой нехватки спецтранспорта, который на тот момент был крайне изношен», - подчеркнула министр.

Реанимобиль класса «С» и автомобиль «УАЗ-39629» для труднопроходимых участков переданы Центру медицины катастроф. Участковая больница с.Верхняя Балкария также получила автомобиль для труднодоступных участков. По одной машине скорой помощи класса «В» получили ГКБ№1, центральные больницы Чегемского, Майского и Терского районов, две машины - районная больница с.Заюково.


Пресс-служба Министерства здравоохранения РФ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter