На промышленной площадке Оболенска в настоящее время возводят очередное инновационное предприятие фармацевтического кластера. После завершения строительства компания «Оболенское» (бренд «Oblpharm») станет одним из крупнейших в России производителей лекарств в твёрдой форме.

Глава района Александр Шестун вместе с руководителем проекта Дмитрием Дрыкиным осмотрел ход строительных работ и пообщался с представителями дирекции.

Для строительства нового завода выделено 6 га земли, рядом с заводом «Герофарм БИО». Общая площадь нового предприятия составит 20 тысяч квадратных метров. Инвестиции в развитие производства оцениваются в сумму 2,5 миллиарда рублей.

Александр Шестун вместе с руководителем проекта Дмитрием Дрыкиным осмотрел ход строительных работ и пообщался с представителями дирекции. После завершения строительства компания «Оболенское» (бренд «Oblpharm») станет одним из крупнейших в России производителей лекарственных препаратов в твёрдой форме (900 тонн таблетируемой массы в год).
Получить разрешение на ввод в эксплуатацию новых корпусов планируется в июне следующего года, а отгрузить первую партию таблеток планируется в начале октября 2018-го.
Новые производственные мощности создадут в Оболенске порядка 350 рабочих мест, понадобятся высококлассные специалисты. Поэтому остро станет вопрос строительства жилья, непосредственно в Оболенске.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter