Фармацевтические компании «АстраЗенека» и «BenevolentAI начали совместное сотрудничество, подразумевающее использование технологий искусственного интеллекта для разработки новых препаратов для лечения хронической болезни почек и идиопатического легочного фиброза.

Компания «АстраЗенека», объединит свои данные с принадлежащей компании «BenevolentAI» платформой для выделения конкретного объекта изучения и графой биомедицинских знаний. При помощи технологий машинного обучения проводится постоянный анализ данных с целью выявления взаимосвязи между отдельными фактами, а основанные на использовании технологий ИИ логические построения применяются для изучения ранее неизвестных взаимосвязей. Совместная интерпретация результатов позволит понять механизмы развития этих сложных заболеваний и сократить время, необходимое для поиска новых возможных мишеней терапии.

ХБП и ИЛФ являются многофакторными заболеваниями, патогенез которых не ясен. Многокомпонентность данных заболеваний требует анализа большого количества объемных массивов данных.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter