По мнению экспертов, 19-я Международная выставка Pharmtech & Ingredients по масштабности и популярности среди специалистов фармрынка  стала мероприятием № 1 в 2017 году.

И это не просто слова. Например, где еще вам удавалась встретить за одним круглым столом ярчайших представителей трех самых успешных фармацевтических кластеров страны? Ответ очевиден: на круглом столе, посвященном контрактному производству фармацевтической продукции, который состоялся 22 ноября при поддержке ведущего химико-фармацевтического холдинга России ГК «Фармконтракт».

Своим опытом по привлечению инвесторов и стимулированию контрактного производства в регионах поделились советник генерального директора по инвестициям АО «Корпорация развития Московской области» Константин Волков и исполнительный директор ассоциации «Калужский фармацевтический кластер» Ирина Новикова, а финансовый директор «Инфамед К» Дмитрий Горохов, представляя регион, который, по меткому выражению модератора Александра Кузина из «НоваМедика», производит BMW,  рассказал, как живется производителям лекарственных средств в условиях бизнес-парка «Экобалтик» и особой экономической зоны. Более того, в дискуссии по второму по популярности на фармрынке после маркировки вопросы (контрактное производство) подогрели и высокие гости из зала, не заявленные к участию в составе президиума, но от этого не менее активные. Так, генеральный директор Техноцентра «НоваМедика Иннотех» Александр Рудько рассказал о том, какие Maserati готовы разрабатывать или производить на контрактной основе сотрудники R&D-лаборатории и пилотного производства Техноцентра.

Поскольку одним из ключевых вопросов контрактного производства является соответствие российского партнера европейских стандартам GxP и наличие на этих площадках знакомого иностранным инвесторам оборудования, нет ничего удивительного, что представители контрактных площадок были замечены на стенде ГК «Фармконтракт». Портфель поставляемого на российском рынке оборудования дистрибьюторского подразделения холдинга поразил своим размахом.

Одним из наиболее интересных мероприятий стал семинар «Разработка и регистрация лекарственных средств», где впервые участники поделились практическим опытом в области применения экструзии на фармацевтическом производстве, рассказали об особенностях исследования совместимости и стрессовых исследованиях в разработке лекарственных средств.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter