Частная сеть центров «Инвитро», специализирующихся на диагностике и медицинских услугах, подписала соглашение о сотрудничестве с китайской компанией Snibe, в рамках котороый российская компания будет проводить для китайской стороны клинические испытания с целью подтверждения эффективности и безопасности новой линейки анализаторов, а также реагентов и расходных материалов к ним.

При успешном прохождении испытаний компания получит регистрационное удостоверение, то есть право продавать на территории России свое оборудование и реагенты.

Процедура регистрации медицинских изделий включает в себя подготовку регистрационного досье и составление инструкции, токсикологические и технические испытания, а также клинические исследования. Первые этапы выполняются техническими лабораториями и консалтинговыми компаниями, «Инвитро» займется клиническими исследованиями.

Испытания проходят в центральной московской лаборатории площадью 4 300 кв. м и штатом более 400 специалистов.

После успешного прохождения всех этапов документы будут поданы в Росздравнадзор, который принимает решение, выдать компании запрашиваемое регистрационное удостоверение или нет. Такие услуги актуальны как для тех, кто только собирается выйти на российский рынок медицинских изделий, так и для компаний, давно представленных на данном рынке (обновление линеек реагентов и оборудования происходят регулярно).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter