Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» зарегистрировал 11 новых компаний-резидентов. Среди них две компании занимаются проектами в сфере фармацевтики.

В частности, компания «Белалек» выпускает широкий ряд наименований лекарственных форм: таблетки, капсулы, порошки и суспензии для внутреннего применения, спреи и аэрозоли. Линейка препаратов включает и лекарственные средства для детей.

Компания «Альгимед Техно» будет реализовывать инвестпроект в области биотехнологий и фармацевтики.

Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» создается на площади 112,5 кв км со специальным льготным правовым режимом в течение 50 лет. Приоритетные направления, намечаемые к развитию в парке, — электроника, биомедицина, тонкая химия, и машиностроение. На первом этапе число занятых в экономике индустриального парка составит 10 тыс человек, а затем, по окончании ввода всех объектов и инфраструктуры, 132 тыс человек (с учетом приезжающих из Минска и прилегающих районов). В качестве резидентов парка зарегистрированы 55 компаний из 10 стран с общим объемом заявленных инвестиций более 1 млрд долл.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter