Индийский совет по продвижению фармацевтического экспорта Pharmexcil намерен определить возможности локализации одного из индийских фармацевтических производств в Татарстане.

По словам генерального директора совета Удая Бхаскара при вхождении на рынок Татарстана фарм индийскому предприятию будет оказана поддержка с предоставлением соответствующей инфраструктуры, соответствующих режимов при вхождении на этот рынок. Те области в которых индийская сторона намерена организовать производство —либо локализация, размещение здесь своего производства, либо контрактное производство с местным партнером.

«Если говорить о нашем визите в Татарстан, здесь, конечно, две цели: посмотреть, как можно упростить регуляторику, что можно сделать для этого, и выход на российский рынок через площадки, которые расположены в Татарстане», — отметил он.

Отметим, Индия экспортирует лекарства в РФ на 500 миллионов долларов в год. Целью совета по продвижению фармацевтических продуктов Индии, в который входит 3,5 тысячи компаний, является, по его словам, вывод индийских компаний на российский рынок и привлечение индийских инвестиций.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter