За первый квартал этого года импорт ветеринарной продукции достиг 14,2 млрд рублей в ценах выпуска в свободное обращение. Общая динамика в сравнении с первым кварталом прошлого года составила при расчёте в рублях 1,8%.

Импорт вет. препаратов, увеличился на 10%, и достиг 6,2 млрд руб. Минимальная динамика зафиксирована по группе кормовых добавок, импорт которых сократился на 4,5% опустившись до 7,5 млрд рублей.

Минимальный объём импорта пришелся на ветеринарные АФИ. За первый квартал 2019 г. ввоз составил не превысил 529 млн рублей, хотя динамика импорта составила 8,3%.

В области ветпрепаратов зафиксирован рост натурального объёма поставок, который достиг 30% в упаковках, увеличившись до 7,3 млн упаковок. Поставки кормовых добавок тоже выросли на 11,6% и 2,3 млн упаковок. Поставки вет. АФИ, за год упали почти на 5%, всего за период в нашу страну было ввезено порядка 211 тонн субстанций вет. ЛП.

Максимальную динамика по итогам первых 3-х месяцев 2019 г. принадлежит австралийской компании «Биопропертис», объём отгрузок продукции компании выросли за год в 6,8 раз.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter