В течение первых 11 месяцев 2018 года уровень импортных поставок активных фармацевтических веществ в Россию вырос на 29,3%. Размер импорта за этот период в Россию составил 86,7 млрд рублей в ценах выпуска в свободное обращение с НДС.

Тем не менее, в натуральном эквиваленте динамика поставок показала отрицательный результат, опустившись на 5%. Всего с начала года в Россию было импортировано 10,6 тыс. тонн АФИ.

По итогам первых 11 месяцев текущего года рублевая динамика в основном складывалась из фармакопейных АФИ, прирост которых составил 29,5%. Общий прирост по импорту сырья технического класса чистоты достиг 22%, хотя натуральная динамика для обоих типов сырья отрицательная: — 4,6% и- 11% соответственно.

Список корпораций, поставляющих фармакопейное сырьё на отечественный рынок с января по ноябрь 2018 г., пополнился 31 компанией и насчитывал 502 позиции, относительно периода сравнения. В отношении технических субстанций тенденция обратная, количество поставщиков сократилось на 6, в анализируемом периоде ввоз сырья осуществляли 99 корпораций.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter