Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов провел встречу с представителями органов законодательной власти субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Комитета.

Во встрече приняли участие: заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, председатель Комитета Мурманской областной Думы по социальной политике и охране здоровья Надежда Максимова, председатель Постоянного Комитета Законодательного собрания Камчатского края по социальной политике Татьяна Ткаченко, председатель Комитета по социальной политике Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Василий Филипенко, председатель Комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова и председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по здравоохранению Татьяна Шукурова.

Предваряя обсуждение, Дмитрий Морозов отметил, что именно совместная работа законодательных органов разных уровней может привести к самому главному – получению конкретного результата законодательной работы.

«При принятии Государственной Думой решений мы должны, в первую очередь, слышать наших коллег из регионов России, понимать проблемы населения и избирателей. Только тогда мы сможем организовать по-настоящему системное решение проблем», - подчеркнул Дмитрий Морозов.

Председатель Комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова поблагодарила Дмитрия Морозова за обсуждение в Парламенте темы школьной медицины: «Она, безусловно, волнует каждого жителя Ярославской области, ведь состояние здоровья детей ухудшается именно в период их обучения образовательных организациях. Приближение врача к школьнику необходимо для охраны здоровья ребенка и оказания оперативной медицинской помощи в случае необходимости».

Председатель Комитета Мурманской областной Думы по социальной политике и охране здоровья Надежда Максимова отметила, что северные территории Российской Федерации, ввиду географических и климатических особенностей, имеют свою специфику в организации оказания медицинской помощи и призвала Дмитрия Морозова учитывать опыт региона при законотворческой деятельности.

Завершая встречу, Дмитрий Морозов поблагодарил представителей регионов за активное участие в проведении Парламентских слушаний и выразил уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве по вопросам законотворчества.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter