Как стало известно, в рамках анализа ситуации с соблюдением прав граждан на охрану здоровья прокуратура города Новосибирска планирует проведение в медицинских организациях ряда мероприятий, в то числе и «личный прием граждан представителями прокуратуры по вопросам охраны здоровья граждан в медицинских организациях».

Данная инициатива встретила непонимание в медицинских кругах. Планы прокуратуры прокомментировали в Национальной медицинской палате (НМП). Президент НМП Леонид Рошаль с иронией отнесся к личному приему граждан представителями прокуратуры.

«Я поддерживаю инициативу прокуратуры Новосибирска организовать прием прокурора в поликлинике по вопросам охраны здоровья граждан в медицинской организации. Одновременно предлагаем организовать в каждой поликлинике кабинет Следственного комитета для приема граждан и конференц-зал для выездных заседаний суда. Хорошо было бы выделить в поликлинике еще изолятор с клеткой и наручники для заключения медицинских работников, и кроме машины неотложной помощи – машину «Воронок» с сотрудниками за счет средств ОМС. А еще лучше все это организовать в банях. Там после парной и кружки пива люди становятся более разговорчивыми. Совсем не смешно. Приехали!» - прокомментировал глава Национальной медицинской палаты.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter