Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик запустил в работу программу по разработке суппозиториев. Программа рассчитана до 2022 года и направлена на поиск перспективных соединений, обладающих лечебными свойствами. Кроме того в рамках программы Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова проведет доклинические исследования созданных в «ГИЛС и НП» различных лекарственных форм. Об этом рассказал директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков.

В 2019-2020 гг. R&D-центр «ГИЛС и НП» будет заниматься разработкой мягких лекарственных форм с иммуномодулирующими свойствами и разработкой соответствующих методик контроля качества, их валидации и подготовки проекта ФСП. Также будет вестись разработка с последующей наработкой опытных серий мягкой лекарственной формы спазмолитического действия.

В 2020-2021 гг. лаборатории приступят к разработке детской мягкой лекарственной формы жаропонижающего и спазмолитического действия, а также лекарственной формы антигистаминного действия.

На завершающем этапе (2021-2022 гг.) будет вестись разработка лекарственных форм диуретического и сердечно-сосудистого действий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter