Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик подписал с GMP-инспекторатом Центра государственного контроля лекарственных средств, оборудования и медицинских приборов Кубы соглашение о сотрудничестве в области инспектирования фармпредприятий на предмет соответствия GMP.

Согласно договору инспектораты двух стран будут взаимно информировать о предстоящих инспекциях, участии сторон в статусе наблюдателей при проведении GMP-инспекций. Кроме того «ГИЛС и НП» и CECMED будут проводить совместные обучающие инспекции и семинары для повышения квалификации своих инспекторов.

По словам руководителя ГНИЛС Владислава Шесткова, принимая во внимание возрастающий уровень глобализации в производстве лекарственных средств и фармацевтических субстанций, очень важно наладить и укрепить сотрудничество между фармацевтическими инспекторатами обеих стран. Это требуется для укрепления взаимного доверия, повышения безопасности. Кроме того, отметил он, сотрудничество будет способствовать увеличению товарооборота фармпродукции между нашими странами».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter