Биотехнологическая компания Gilead Sciences Inc. Намерена в будущем году активно заниматься политикой поглощения мелких разработчиков. Управление компанией связывает перспективные планы с препаратами для лечения ВИЧ-инфекций. Кроме того, серозные надежды связаны со стабилизацией на рынке продаж препаратов для лечения вируса гепатита С, несмотря на общий спад рынка снижение продаж.

По отношению к 2017 годом доходы компании в прошлом году практически не увеличились, однако согласно сообщению пресс-службы Gilead Sciences Inc в 2019 году может осуществиться возврат к росту доходов.

Среди своих перспективных разработок компания называет клеточную терапию Yescarta В-клеточной лимфомы. На стадии клинических испытаний находятся сразу несколько перспективных разработок. О результатах исследования препарата для лечения ревматоидного артрита будет сообщено в первом квартале 2019 г. Компания также планирует в первой половине года объявить результаты исследований препарата для лечения неалкогольного стеатогепатита.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter