Две компании, Myovant Sciences и Gedeon Richter, начинают сотрудничество по выводу на рынок комбинированного препарата для лечения миомы матки и эндометриоза в странах Европы и СНГ, а также в России, Латинской Америке, Австралии и Новой Зеландии. Сторонами подписано эксклюзивное лицензионное соглашение.

Согласно условиям соглашения, Myovant получит авансовый платеж в размере 40 млн долларов и получает право на поэтапные выплаты на сумму до 40 млн долларов на решение регуляторных вопросов, а также 107,5 млн долларов на решение вопросов по продажам и лицензионным выплатам от чистой прибыли после одобрения регуляторных органов. Myovant сохраняет за собой все права на комбинированный препарат в США, а также права на препарат в других терапевтических областях, не относящихся к женскому здоровью.

Согласно условиям договора, Myovant продолжит заниматься разработкой комбинированного препарата на глобальном уровне. Gedeon Richter будет отвечать за клиническую разработку на локальном уровне, производство и продвижение на своих рынках. Myovant также предоставила Gedeon Richter возможность сотрудничать в дальнейшей разработке новых показаний комбинированного препарата во всех сферах женского здоровья, кроме фертильности.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter