Компании Gedeon Richter и Mycovia Pharmaceuticals, Inc. (Mycovia) заключили соглашения по эксклюзивному лицензированию, разработке и трансферу технологий по продвижению и производству препарата для лечения рецидивирующего вульвовагинального кандидоза.

Препарат разработан с целью обеспечения высокой селективности противогрибковой терапии и повышения ее эффективности. В настоящее время он проходит третью фазу клинических исследований и имеет гипотезу об отсутствии побочных эффектов, которые ограничивают применение других существующих противогрибковых препаратов в терапии кандидоза.

В соответствии с условиями соглашения, Gedeon Richter осуществит поэтапные выплаты, связанные с процессом клинической разработки препарата. Платежи будут осуществляться в течение следующих двух лет и в общем итоге составят 20 млн долларов США. Дополнительные платежи, связанные с разработкой и продажей препарата, будут осуществляться в зависимости от хода процесса одобрения препарата регуляторами и его коммерческого успеха. В соответствии с соглашением о роялти, Gedeon Richter получит часть чистого оборота с продаж препарата в США в объеме 25 млн долларов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter