Компании Gedeon Richter и комапния Hikma Pharmaceuticals заключили соглашение о выводе на рынок нового антипсихотического препарата в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

В рамках соглашения компания Gedeon Richter должна будет отвечать за поставки препарата. В обязанности компании Hikma войдет регистрациея и коммерциализация препарата в Бахрейне, Египте, Иордание, Ираке, Саудовской Аравии, Кувейте, Ливане, Ливие, Марокко, Омане, Катаре, Судане, Сирие и Объединенных Арабских Эмиратах. Gedeon Richter получит от Hikma авансовый платеж, дальнейшие выплаты будут зависеть от результатов вывода препарата на рынок.

Препарат разработан компанией Gedeon Richter и был лицензирован Allergan в США. На протяжении более десяти лет компании совместно разрабатывали действующее вещество и провели более 50 клинических исследований с участием тысяч пациентов во всем мире для оценки эффективности и безопасности преппарата для пациентов с широким спектром психических расстройств. В то время как в Центрально-Восточной Европе Gedeon Richter реализует препарат самостоятельно, в странах Западной Европы права на него были лицензированы компанией Recordati, а также были подписаны лицензионные соглашения с другими сильными локальными партнерами, чтобы гарантировать, что карипразин станет доступной опцией для многих пациентов, страдающих от изнурительных заболеваний, во всем мире.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter