Французская фармацевтическая компания и Национальная компания «KAZAKH INVEST» заключили соглашение о сотрудничестве в области фармацевтического производства: соответствующий документ был подписан представителями компаний.

Накануне Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провёл двустороннюю встречу с французской компанией, в которой приняли участие управляющий директор компании в странах ЕАЭС, генеральный директор филиала компании в Казахстане и директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС.

Стороны обсудили возможность трансфера инновационных технологий фармацевтического производства компании в Республику Казахстан и договорились о согласовании инвестиционной стратегии локализации лекарственных препаратов.

В настоящее время компания и правительство Республики обсуждают возможность инвестирования. Французские производители готовы предложить не только трансфер инновационных технологий производства оригинальных лекарственных препаратов, но и современные решения в поддержку повышения эффективности лечения хронических неинфекционных заболеваний - сердечно-сосудистых, сахарного диабета и др.

Следующим шагом в двусторонних отношениях станет разработка «дорожной карты», которая определит этапы и сроки реализации инвестиционного проекта по запуску локального производства инновационных лекарственных препаратов компании в Республике Казахстан.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter