На базе ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России начались клинические исследования двух препаратов которые могут применяться для лечения пациентов с COVID-19. Исследования проводится в сравнении с одним из комбинированных противовирусных лекарственных средств в трех группах больных с разной тяжестью состояния.

Клинические исследования будут проводиться с участием больных COVI-19 проходящих терапию в ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, по письменному согласию пациентов.

Все клинические исследования проводятся в соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 года №441 «Об особенностях обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, которые предназначены для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайной ситуации и для организации оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter