Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) одобрило дженерические версии лекарства для лечения опиоидной зависимости, прием которых происходит путем размещения под языком.

По словам представителей FDA, пациенты с опиоидной зависимостью, которые лечились от наркомании, употребляя заменители, не заменяют одну зависимость другой, вопреки распространенному мнению. Такая подмена способна восстановить контроль пациента над жизнью и положить конец последствиям, связанным с пристрастием к опиоидам. В сочетании с другими социальными, медицинскими и психологическими услугами лечение с помощью лекарств часто является наиболее эффективным подходом к терапии опиоидной зависимости.

Один из способов более широкого использования заменителей — это утверждение дженерических версий этих продуктов, что будет содействовать конкуренции, которая должна привести к снижению цен на лекарственные средства и расширению доступа к безопасным и эффективным дженерическим препаратам. В связи с этим две фармакологических компании получили одобрение на продажу сублигнвальной версии опиоидозаменителей, которая может применяться как часть плана лечения, включающего консультирование и психосоциальную поддержку.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter