Фармацевтическая компания «Фармасинтез» намерена до 2021 года вложить в развитие своей инфраструктуры и новые производственные линии свыше 20 млрд рублей.

В частности, в будущем году будет введена II очередь научно-производственного комплекса по разработке и производству противоопухолевых и биотехнологических препаратов в Санкт-Петербурге, стоимость которого составила 4 млрд рублей.

В городе Братске заканчивается строительство завода по изготовлению активных фармацевтических субстанций. Уже в этом году компания намерена запустить производство на полную мощность.

В Тюмени во втором квартале 2020 года откроется производство гормональных и рентгеноконтрастных препаратов на базе ООО «Фармасинтез-Тюмень». Объем инвестиций — 3,3 млрд рублей.

В Усолье-Сибирском началась предпроектная работа по созданию фармацевтического промышленного комплекса. Предварительный объем инвестиций — 12 млрд рублей.

Кроме того, в четвертом квартале 2021 год будет открыт цех по производству активных фармсубстанций, а в первом квартале 2022 года — цех по производству готовых лекарственных средств.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter