Комитет по лекарственным средствам для человека Европейского агентства по лекарственным средствам рекомендовал для утверждения семь лекарственных средств.

Комитет рекомендовал предоставить условное маркетинговое разрешение для вакцина против эболавируса Заир, первой вакцины для активной иммунизации лиц в возрасте 18 лет и старше, которым грозит риск заражения вирусом Эбола.

Комитет рекомендовал предоставить маркетинговое разрешение препарата для лечения тяжелой гипогликемии, который можно вводить без инъекций пациентам с диабетом в возрасте четырех лет и старше, и препарата для лечения острых бактериальных инфекций кожи и ее структуры у взрослых в ситуациях, когда использование других антибактериальных агентов считается нецелесообразным.

Кроме того, комитет рекомендовал предоставить разрешение на продажу препаратов для комбинированного лечения ревматоидного артрита у взрослых пациентов с резистентным к лечению основным депрессивным расстройством, и для препарата для уменьшения продолжительности нейтропении - низкого уровня нейтрофилов и частоты фебрильной нейтропении вследствие химиотерапии.

Комитет рекомендовал предоставить маркетинговое разрешение для моноклональной терапии антителами для лечения женщин в постменопаузе с тяжелым остеопорозом.

CHMP дал отрицательное заключение по препарату который должен был использоваться для лечения алкогольной зависимости. Кроме того, комитет рекомендовал отказать в выдаче разрешения на продажу препарата, предназначавшегося для лечения взрослых с острым миелоидным лейкозом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter