Европейское агентство по лекарственным средствам приняло заявку на продление лицензии препаратов для лечении второй и третьей стадии хронической болезни почек производства индийской компании Mundipharma.

Решение основано на результатах клинического исследования CREDENCE III фазы, в котором оценивались эффективность и безопасность препарата по сравнению с плацебо в группе пациентов высокого риска при его применении в качестве дополнения к стандартному курсу лечения.

Хроническое заболевание почек является серьезным осложнением диабета II типа, которое может повысить риск развития у пациентов терминальной стадии почечной недостаточности и может сократить продолжительность их жизни на несколько лет. По словам разработчиков препарат позволит снизить нагрузки на пациентов с хроническим заболеванием почек, что благоприятно скажется на качестве их жизни.

Кроме того, ЕМА одобрило активное вещество альбуминурия в качестве дополнения к стандартному курсу лечения взрослых с сахарным диабетом II типа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter