Фармацевтическая компания Eli Lilly приобрела компанию Dermira, Inc, в сферу деятельности которой входит разработка новых методов лечения хронических заболеваний кожи. Стоимость сделки — 1,1 млрд долларов США, что составляет 18,75 долларов за акцию.

Этой сделкой Eli Lilly получит несколько новых препаратов.

В частности, в портфель компании войдет моноклональное антитело связывающее IL-13 с высокой аффинностью, которое изучается в рамках программы клинических исследований III фазы для лечения атопического дерматита средней и тяжелой степени у пациентов подросткового и взрослого возраста (в возрасте от 12 лет и старше).

Кроме того, компания получит медицинские салфетки для местного лечения первичного подмышечного гипергидроза (неконтролируемое чрезмерное потоотделение подмышек).

Eli Lilly начнет тендерное предложение на приобретение всех находящихся в обращении акций компании Dermira по цене приобретения 18,75 долл. за акцию, что в целом составит около 1,1 млрд долл. Предложенная цена, по которой Eli Lilly планирует выкупить акции Dermira, примерно на 86% превышает рыночную стоимость средневзвешенной цены акций Dermira.

Сделка завершится к концу I квартала 2020 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter